Casa na Praia Brava
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a poco más de 5 minutos a pie de la Playa Brava, la Casa na Praia Brava Florianópolis, de 140 m², es ideal para un máximo de 6 huéspedes.
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes una ubicación conveniente, a una distancia de 3 km de Playa Cachoeira do Bom Jesus y a una distancia de 4 km del Parque Acuático Água Show Park. Esta villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la Playa de los Ingleses.
La Casa na Praia Brava posee vistas al jardín. Este establecimiento incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha.
Los extras incluyen hervidor eléctrico, nevera y también horno en una cocina totalmente equipada. Los huéspedes pueden degustar platos brasileños en el restaurante Brava beach club, que se encuentra justo a la vuelta de la esquina de la Casa na Praia Brava. La estación de tren Main Bus también está a 27 km.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa na Praia Brava del aeropuerto Internacional de Florianópolis?
El aeropuerto Internacional de Florianópolis y la Casa na Praia Brava están separados por 45 km de distancia. - ❓
¿La Casa na Praia Brava cuenta con una cocina?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Casa na Praia Brava. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Casa na Praia Brava?
Los huéspedes pueden alojarse en la Casa na Praia Brava con sus mascotas. - ❓
¿Esta casa de vacaciones dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera spa a disposición de los huéspedes de esta casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa na Praia Brava?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Florianópolis son la Playa de los Ingleses y el Parque Acuático Água Show Park, que están a 4 y 5 km respectivamente de la Casa na Praia Brava. También se recomienda visitar la Playa Lagoinha (a 2 km).